Для е-ОСАГО могут появиться скидки

Для е-ОСАГО могут появиться скидки

Для е-ОСАГО могут появиться скидки
Новости ОСАГО в 2024 году

В Госдуму поступил на рассмотрение проект закона, предусматривающий введение системы скидок для автомобилистов, приобретающих электронную страховку е-ОСАГО. В пояснении к документу указывается, что при оформлении полиса в интернете страховщику не приходится выплачивать агентские вознаграждения, достигающие 10% стоимости страховки, поэтому е-ОСАГО в целом обходится дешевле.

Аналогии проводятся и с приобретением билетов на самолет, когда за счет меньших трат на электронную продажу через интернет, цена билета для пассажира оказывается несколько ниже, чем при покупке в кассе.

В таких условиях было бы целесообразно ввести систему скидок, не только делающую обязательное страхование более доступным по цене для населения, но и стимулирующую покупку е-ОСАГО через интернет, чего и добиваются государственные власти.

Авторы законопроекта отмечают, что в последнее время в стране отмечен рост числа случаев, когда автомобилисты выезжают на дороги без страховки. Снижение же цены ОСАГО позволит сократить число нарушителей.

В свою очередь размер скидки предлагается определить путем консультаций между Центробанком и Российским союзом автостраховщиков.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *