Коэффициент возраста и стажа для ОСАГО 2019

Коэффициент возраста и стажа для ОСАГО 2019

Новости ОСАГО в 2024 году
1

Сегодня при определении стоимости ОСАГО коэффициент возраста и стажа играет одну из основных ролей. Сохранится подобная ситуация и в 2019-м году. В зависимости от возрастных параметров водителя и его водительского опыта коэффициентом увеличивается или снижается стоимость страховки. 

При этом в 2019-м году в действие вводится новая градация, предусматривающая сразу 50 возможных вариантов значений коэффициента возраста и стажа. Меньше всего придется платить  людям в возрастной группе старше 30, имеющих права более десяти лет. Для них при расчетах применяется значение 0,96. Самое большое увеличение стоимости ОСАГО ждет молодежь не старше 21 года, чей водительский опыт еще не превышает двух лет. Для них базовый тариф будет увеличен в 1,87 раза. 

Что касается транспорта, имеющего регистрацию вне пределов России, то для граждан данный коэффициент устанавливается из расчета 1,7. Для организаций его величина признается равной 1. Данные указания содержатся в рекомендациях, опубликованных Центробанком. 

Коэффициент возраста и стажа 2019

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *