Е-гарант на сайте РСА: регистрация в личном кабинете

Е-гарант на сайте РСА: регистрация в личном кабинете

Е-гарант на сайте РСА- регистрация в личном кабинете
Статьи об ОСАГО

В России с начала 2017-го года действует обязательное требование всех страховщиков предоставлять услуги ОСАГО онлайн в электронном формате. В результате получить возможность оформления е-ОСАГО можно в любой российской компании.

Тем не менее, практика показывает, что оформление страховки таким образом зачастую сталкивается с различными проблемами. Это могут быть технические неполадки на сайте страховщика, запутанный порядок действий и так далее. Как результат, покупка превращается в настоящее мучение.

На самом деле причины подобной ситуации кроются не в технике, а банальном нежелании компаний заключать договора ОСАГО, так как это наиболее убыточный вид страховых продуктов, представленных на рынке. Они прикладывают все усилия, чтобы отказать потенциальному клиенту в оформлении документа, формально соблюдая при этом требования российского законодательства в сфере страхования автогражданской ответственности.

Данной проблемой уже давно озаботились в РСА и разработали специальный сервис «Е-Гарант», призванный обеспечить пользователям возможность гарантированного приобретения страхового полиса вне зависимости от поведения конкретной компании.

Принципы работы «Е-Гарант»

Сама система «Е-Гарант» интегрирована в онлайн-калькуляторы страховщиков. Принцип работы предусматривается следующий. Клиент выбирает страховщика, приступает к оформлению страховки, но на определенном этапе сталкивается с проблемами. В такой ситуации страховая компания предоставляет пользователю ссылку, перенаправляющую его в систему «Е-Гарант» на сайте РСА. При этом сервис автоматически выберет страховщика, который не откажет в оформлении полиса.

Пример страницы е-Гарант на сайте РСА
Пример страницы е-Гарант на сайте РСА

После того, как клиент оказывается на странице «Е-Гарант», необходимо пройти процедуру регистрации. В целом она не отличается сложностью и не требует больших временных затрат.

Регистрация в личном кабинете

В процессе внесения регистрационных данных от пользователя требуется внести сведения о ПТС страхуемого автомобиля, указать регион нахождения клиента, а также поставить галочку антибота. После этого РСА определит страховщика, гарантированного продающего полис ОСАГО.

После этого остается только нажать на кнопку «Перейти на сайт страховой компании». Далее работа осуществляется в соответствии с условиями работы предоставленного страховщика. То есть также потребуется зарегистрироваться, перейти в личный кабинет, заполнить соответствующие формы и провести оплату. После этого страховая компания пришлет полис е-ОСАГО по электронной почте.

Таким образом, с использованием системы «Е-Гарант» любой автовладелец способен заполучить электронную страховку, пусть и не в той компании, которую он первоначально выбрал. В любом случае разработка специалистов РСА позволила существенно упростить доступ е-ОСАГО, ранее вызывавшему массу нареканий у граждан из-за проблем с удаленным оформлением документа. Покупка становится действительно гарантированной.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *