В 2020 году инспектору можно предъявить электронный е-ОСАГО

В 2020 году инспектору можно предъявить электронный е-ОСАГО

В 2020 году инспектору можно предъявить электронный е-ОСАГО
Новости ОСАГО в 2024 году

В Российской Федерации уже действуют поправки, внесенные в ПДД, которые изменили процедуру верификации водительских документов сотрудниками Государственной автоинспекции безопасности дорожного движения. Полис ОСАГО теперь можно предоставить для проверки не только в бумажном варианте, но и в электронной форме.

Представители ГИБДД также имеют право на установление наличия обязательного страхования автогражданской ответственности, сделав запрос в базе данных автоматизированной информационной системы.

Изменения положений федерального закона приняты в мае 2019 г., но до конца года не были обновлены в Правилах дорожного движения. Это зачастую приводило к конфликтным ситуациям между автовладельцами и полицейскими.

Что еще ждет субъектов договора в наступившем году

Информационный центр «МедиаНьюс» отмечает, что реформирование системы страхования в 2020 году ведет к индивидуализации стоимости полисов, гарантирующей снижение цен на них для наиболее аккуратных и добросовестных водителей. Вследствие чего прибыли страховых компаний могут заметно уменьшиться, а это, в свою очередь, сопровождается ростом тарифов на их услуги.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *