СИБ - страховой интернет брокер

СИБ — страховой интернет брокер

Страховой интернет брокер СИБ
Статьи об ОСАГО

На сегодняшний день страховой интернет брокер СИБ признается одним из наиболее эффективных программных продуктов для удаленного страхования, предлагающий высокие комиссионные вознаграждения. 

Наиболее востребованным видом страхования на сегодня остается ОСАГО онлайн, что объясняется обязательностью страховки для всех автовладельцев. В базе данных платформы СИБ уже числится около 30 тысяч агентов, работающих в системе, и их количество только увеличивается. 

Зарегистрированные в системе пользователи имеют доступ и к другим востребованным страховым продуктам, например, КАСКО, страхованию объектов недвижимости, жизни и здоровья граждан. В настоящее время разработчики интегрируют в страховой интернет брокер возможность работы с ипотечным страхованием.  

Регистрация в страховом интернет брокере СИБ

Для работы в программе требуется предварительная регистрация. Ее прохождение осуществляется в несколько этапов. 

  • Зайти на сайт сервиса;
  • Через кнопку «Зарегистрироваться» перейти в форму для заполнения, где указать ФИО, контактные данные, пароль для последующего входа;
  • После отправки данной формы пользователю на e-mail приходит ответное письмо с активной ссылкой, необходимой для подтверждения внесенных данных;
  • Завершается регистрация обращением к куратору со стороны СИБ, на которого возлагается ответственность по проверке данных агента и подтверждению его статуса. 

Для обращения к куратору можно воспользоваться услугами нашего сайта. Данная процедура не отличается сложностью.

Подтверждение статуса через куратора

Даже после прохождения регистрации на сайте страхового интернет брокера, перед началом работы требуется еще и подтверждение статуса. Для этого необходимо обратиться к куратору. Сделать это можно через отдельную форму, предлагаемую к заполнению. 

Сама процедура подтверждение занимает не больше нескольких минут, после чего агент становится полноправным работником программы, оформляя страховые полиса по всем доступным страховым продуктам. 

Виды работы в программе

Личный кабинет СИБ

Использование возможностей страхового интернет брокера СИБ допускается в одном из трех возможных статусов:

Агент

Данный статус наиболее распространен. Его обладателям предоставляется возможность оформления договоров ОСАГО и других видов страхования. При этом инструкции по работе собраны в пользовательском личном кабинете. 

Работа агента предполагает поиск клиентов, сбор информации и ее внесение в программу, внесение средств в счет оплаты. Получение данного статуса доступно не только для организаций, но и частных лиц. При этом ИП и юридические лица обязаны самостоятельно проводить уплату всех налогов, в то время как исполнение налоговых обязательств за физических лиц выполняет программа СИБ. 

Брокер

Основной задачей брокеров выступает привлечение для работы на сервисе новых агентов. Соответственно за каждый из договоров страхования, заключаемых привлеченным агентом, брокеру полагается отчисление в размере 50 рублей. Одновременно у брокера сохраняется возможность самостоятельного оформления полисов. 

Получить статус брокера могут исключительно организации или ИП. Соответственно уплату установленных законодательством налогов они ведут самостоятельно. 

Сотрудник

Данным статусом обладают агенты, привлеченные брокером для работы в рамках штатных рабочих мест с получением ими зарплаты от брокера. Такой статус позволяет в страховом интернет брокере только проводить оформление полисов. Соответственно оплата комиссионных при такой схеме ложится на брокера.  

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *